Блинкен дал зеленый свет на вынос Кличко

Блинкен дал зеленый свет на вынос Кличко

Наши источники в ОП сообщают, что при встрече представителей украинской власти с госсекретарем США обсуждался среди прочего и кейс коррупции в Киеве.

Блинкен был неприятно удивлен масштабами коррупции в столице и в итоге не стал возражать против разработки окружения Кличко и самого мэра Киева. Таким образом Виталий Владимирович потерял покровительство Госдепа, фактически дававшее ему неприкосновенность.

Поэтому то, что обыски в Киевзеленстрое и Спецжилфонде начались сразу после визита Блинкина, - не случайность. 

Так, что, похоже, Кличко, Палатному и Комарницкому стоит искать хороших адвокатов. Пока что дела касаются десятков миллионов гривен. Но наши источники утверждают, это - только начало.

Сейчас для мэра Киева расклады очень неоптимистичные: после визита Блинкена ничто не поможет ему выкрутиться из ситуации без потерь. Как минимум - он утратит коррупционные потоки, а как максимум - пост главы КГГА.

❗️У Києві затримано чиновника КМДА на хабарі $15 тисяч — «кошти за дитяче футбольне поле»

У черговому корупційному скандалі, пов’язаному зі структурою КМДА, затримано головного інспектора Департаменту земельних ресурсів Артема Лисенка. За даними правоохоронців, чиновник вимагав 15 тисяч доларів хабаря за сприяння в продовженні оренди земельної ділянки у Деснянському районі столиці.

23 мільйони в кишеню: екскерівники “Київтранспарксервісу” під слідством СБУ. Та чи надовго?

Служба безпеки України викрила масштабні порушення в роботі комунального підприємства "Київтранспарксервіс". У центрі розслідування — четверо колишніх керівників, серед яких і ексдиректор Владислав Опришко, яким повідомлено про підозру у справі про багатомільйонні збитки для бюджету столиці.